2023长沙地铁线路图 (2023长沙中考数学试卷)
长沙品茶
06-02
阅读:59
评论:0
本线路图由 2023 长沙中考数学试卷提供,仅供参考。
线路详情
1 号线
起点:开福区望城区黄金广场站终点:雨花区长沙火车南站全长:26.5 公里站点:18 站2 号线
起点:雨花区雷锋站终点:天心区梅溪湖西站全长:23.5 公里站点:19 站3 号线
起点:天心区人民东路站终点:岳麓区高桥路站全长:23.2 公里站点:17 站4 号线
起点:长沙县金星路站终点:芙蓉区南湖站全长:43.3 公里站点:31 站5 号线
起点:岳麓区运达工业园站终点:天心区毛家桥站全长:33.6 公里站点:25 站6 号线
起点:望城区大泽湖站终点:雨花区银盆岭站全长:32.8 公里站点:23 站7 号线
起点:开福区麓景路站终点:开福区青竹湖站全长:13.5 公里站点:10 站8 号线
起点:望城区银桥站终点:岳麓区金星北路站全长:34.8 公里站点:26 站9 号线
起点:芙蓉区湘府路站终点:天心区劳动路站全长:20.4 公里站点:15 站长沙磁浮快线
起点:天心区磁浮路站终点:黄花机场站全长:18.9 公里站点:3 站换乘站
1 号线 ↔ 2 号线:五一广场站、湘江中路站1 号线 ↔ 3 号线:马王堆站1 号线 ↔ 4 号线:文昌阁站2 号线 ↔ 4 号线:长沙火车站、大学城南站2 号线 ↔ 6 号线:新开铺站3 号线 ↔ 4 号线:五一广场站、火车站北广场站3 号线 ↔ 5 号线:侯家塘站3 号线 ↔ 6 号线:劳动路站4 号线 ↔ 5 号线:桐梓坡站5 号线 ↔ 6 号线:捞刀河站6 号线 ↔ 8 号线:橘子洲大桥站7 号线 ↔ 9 号线:湘江中路站7 号线 ↔ 长沙磁浮快线:湘江中路站8 号线 ↔ 长沙磁浮快线:黄花机场站注意事项
本线路图仅供参考,具体以实际运营情况为准。地铁线路如有调整,恕不另行通知。乘坐地铁请遵守相关规定,文明出行。版权声明
本文仅代表作者观点,不代表长沙桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。